Orientadores Disponíveis UNR

Lista de Orientadores

Qualquer acordo financeiro sobre a orientação dos professores é particular e responsabilidade do aluno. (En preparación)

APELLIDO Y NOMBRE MAIL AREAS DE INTERES
Achilli, Elena Libia eachilli@tower.com.ar Antropología cultural
Acosta, Mariano marianofilms@hotmail.com Literatura
Águila, Gabriela gbaguila@express.com.ar Historia
Aletta, Graciela gracielaletta@ciudad.com.ar Literatura
Alonso, Luciano lucalonso@arnet.com.ar Historia
Alvira, Pablo Historia
Arro, Evelin Literatura
Ascolani, Adrián Alberto aascolani@yahoo.es Historia / Educación
Astutti, Adriana   aastutti@gmail.com Literatura
Avendaño, Fernando autor1@arnet.com.ar Educación
Azcona, María Susana azconams@hotmail.com Antropología
Barboza, María Carolina mcbarboza@yahoo.com Arqueología
Barriera, Darío dgbarriera@yahoo.com.ar Historia
Beade, Ileana Paola ileanabeade@yahoo.com.ar Filosofía
Beltrán, Celina beltranc@dat1.net.ar Estadística / Lingüística computacional /
Beltrán, Diego diegoabeltran@yahoo.com.ar Historia /Epistemología / Metodología de la investigación /
Bernabé, Mónica   monicabernabe02@gmail.com Literatura
Bigot, Margot apbigot@citynet.net.ar Etnolingüística
Bloj, Cristina Elizabeth cbloj@hotmail.com Antropología
Bonino, Rodolfo boninor@gmail.com Lingüística / Sintaxis / Lingüística computacional
Bonuado, Marta mbonaudo@tower.com.ar Historia
Botalla Horacio Luis Historia
Brarda, Analia Historia
Brovelli, Marta Susana mbrovell@arnet.com.ar Educación / Curriculum
Caiso, Claudia ccaisso@hotmail.com Literatura
Caldo, Paula C. paulacaldo@gmail.com Educación
Candelero, Neldo ncandelero@arnet.com.ar Filosofía / Epistemología
Candelero, Neldo Luis ncandelero@arnet.com.ar Filosofía / Epistemología
Cariello, Graciela Beatriz cariello@citynet.net.ar Literatura
Carozzi, Silvana Cora silvanacarozzi@fibertel.com.ar Filosofía
Carzolio María Inés micarzolio@yahoo.com.ar Historia
Catalin, Mariana marianacatalin@hotmail.com Literatura
Cattaneo, Daniela dacattaneo@fibertel.com.ar Historia
Caula, Elsa ecaula@unr.net.ar Historia
Colomba, Diego Literatura
Contreras, Sandra sandrac@arnet.com.ar Literatura
Coria, Marcela coriamarcela@hotmail.com Lenguas clásicas
Cornero. Silvia Antropología
Cutruneo, Jimena jimenacutruneo@hotmail.com Historia
Damiani, Alberto Mario damial@filo.uba.ar Filosofía
De Juano, María Inés majuano@fhumyar.unr.edu.ar Lingüística / Inglés
Dell Aquila, Analia Historia
Desinano, Norma Beatriz normabdesinano@gmail.com  Lingüística / Psicolingüística
Di Bennardis, Cristina cdibennardis@gmail.com Historia
Echeveste Susana María maecheve@sede.unr.edu.ar Bellas artes
Eujanian, Alejandro   aceujanian@unr.net.ar Historia
Fantoni, Guillermo adrianayguillermo@express.com.ar Historia
Fernández, María del Rosario asesoramiento_metodologico@hotmail.com Etnolingüística
Fernández, Sandra sfernan@arnet.com.ar Historia
Filippi, Silvana sfilippi@unr.edu.ar Filosofía
Firpo, Arturo Literatura
Fleitas, Mirta Historia
Florio, Sabina Diana sabiflo@express.com.ar Historia- Bellas artes
Foffani, Enrique Literatura
Forconi, María Celeste Historia
Fusé, Pablo Historia
Gabrieloni, Ana alg@ciehum.org.ar Literatura
Garbatzky, Irina irinitag@gmail.com Literatura
Giordano, Alberto agiordano@arnet.com.ar Teoría literaria/ Literatura argentina contemporánea/
Gluck, Mario Historia
Guevara, Gustavo guevarapons@arnet.com.ar Historia
Hourcade, Eduardo ehourcade@yahoo.com Historia
Kahan, Gerardo gerardokahan@gmail.com Educación
Kaufmann, Carolina G. Educación
L´Heureux, Gabriela Lorena lorenalheureux@yahoo.com.ar Arqueología
Lanciotti, Norma nlanciot@sinectis.com.ar Historia
Leoni, Juan Bautista jbleoni@hotmail.com Antropología
Linares, Maximiliano Literatura
Lucero, María Elena elenaluce@hotmail.com Bellas artes
Luciani, Laura Historia
Makianich, Ana Literatura
Mangialabori, María Eugenia Lingüística teórica
Martin, María del Carmen Historia
Martínez, Ignacio igntinez@gmail.com Historia
Martínez, Luciana luciananmartinez@gmail.com Literatura
Mauro,  Diego diegoalemauro@hotmail.com Historia
Méndez, Bárbara barbaramendez555@hotmail.com Lingüística / Lingüística computacional / Lectura-Escritura / Adquisicion y enseñanza de la lengua
Miranda, Florencia florenciamiranda71@gmail.com Portugués
Miranda, Julia juliamiranda01@hotmail.com Literatura
Molina, Cristian molacris@yahoo.com.ar Literatura
Mouguelar, Lorena mouguelar@uolsinectis.com.ar Historia
Múgica, Maria Luisa marialuisamugica@gmail.com Historia
Múgica, Nora nmugica@arnet.com.ar Lingüística /Gramática / Léxico/ /
Nemcovsky, Mariana Beatriz mbnem@hotmail.com Antropologia
Parron, Mario Historia
Pasquali, Laura laura@bolten.com.ar Historia
Pérez Jimeno, Laura lperez@msalem.cyt.edu.ar Antropologia
Perez, Liliana lperez@express.com.ar Latin/ Retorica
Persello, Ana María Virginia vpersello@gmail.com Historia
Piacenza, Paola paolapiacenza@arnet.com.ar Literatura
Pierella, María Paula mpaulapierella@yahoo.com.ar Educacion
Podlubne, Judith judithp@arnet.com.ar Teoria literaria, Literatura argentina contemporanea
Pozzo, María Isabel maria.isabel.pozzo@gmail.com Educacion
Pricco, Aldo Rubén   aldopricco@yahoo.com.ar Latin / Teatro
Prol, María Mercedes Historia
Prósperi, Germán Guillermo literatura
Retamoso, Roberto robertoretamoso@arnet.com.ar Literatura Argentina  / Teoria Literaria
Ristorto, Marcela Alejandra mristor@fhumyar.unr.edu.ar Lenguas Clasicas /
Rocchietti, Ana María anaau2002@yahoo.com.ar Arqueologia
Rodrigo, Andrea Fernanda andreafrodrigo@yahoo.com.ar Lingüística / Lingüística computacional / Lectura-Escritura / Adquisicion y enseñanza de la lengua
Rogieri, Patricia Gloria parogieri@fibertel.com.ar Lingüística teorica /
Roldán, Diego diegrol@hotmail.com Historia
Rosano, Susana   susana.rosano@gmail.com Literatura Argentina  /
Rosbaco, Inés Cristina   irosbaco@gmail.com Educacion
Rovira, Leticia letrovira@yahoo.com Historia
Ruiz Bry, Eugenia María Antropologia
Sabena, Maria Julia Literatura
San Martín, Patricia sanmartin@cifasis-conicet.gov.ar Nuevas tecnologias
Sanchez, Silvana Claudia silvanacsanchez@gmail.com Antropologia
Sanjurjo, Liliana Olga lilianaolgasanjurjo@gmail.com Educacion
Schwarzböck , Silvia Filosofia
Seminara, Luciana Historia
Serra, María SIlvia sserra@tau.org.ar Educacion
Sgreccia, Natalia Fátima nataliasgreccia@hotmail.com Educacion
Silberstein, Fernando fernandosilberstein@yahoo.com.ar Bellas artes
Simonassi, Silvia silviags@express.com.ar Historia
Solana, Zulema zsolana@arnet.com.ar Lingüística / Lingüística computacional / Lectura-Escritura / Adquisicion y enseñanza de la lengua
Sosa, Ruth Historia
Sottile, Antonieta antonieta.sottile@gmail.com
Spangenberg, María del Pilar pspangenberg@gmail.com Filosofia
Tardonato, Ma. Elena ardonato@arnet.com.ar Literatura
Tarragó, Griselda Beatriz griseldatarrago@arnet.com.ar Historia
Ternavasio, Marcela marcelaternavasio@gmail.com Historia
Tiberi, Olga M. otiberi@arnet.com.ar Filosofia
Tranier, José. jtranier@gmail.com Educacion
Trapani, Daniel danieltrapani@fibertel.com.ar Educacion
Utrera, Laura Lorena utreral@arnet.com.ar Literatura
Vasconi, Rubén Luis rvasconi@fhumyar.unr.edu.ar Filosofia
Viano, Maria Cristina crisviano@arnet.com.ar Historia
Videla, Oscar orvidela@gmail.com Historia
Yelin, Julieta Literatura
Zurutuza, Hugo Andrés Historia
    WhatsApp chat